Йога тур в Индию
Приглашаем вас присоединиться к путешествию, преображающему жизнь – 200-часовому курсу подготовки преподавателей йоги на южном побережье Индии, родине Аюрведы – в штате Керала.
Благословенная земля Кералы получила мировое почитание как одно из самых живописных мест на земле. Здесь множество кокосовых пальм, тропических бухт и каналов в джунглях, а также многокилометровые пляжи.
Наш курс будет проходить в Варкале – небольшом городке на побережье Индийского океана. Всего в минуте ходьбы от школы находится оживленная улица с уютными ресторанчиками, магазинчиками и великолепным видом на море. Фантастический рассвет в Варкале останется в памяти надолго: утренний шум моря и крики тропических птиц освежает и расслабляет. В течение 200 часового курса подготовки преподавателей йоги в Керале преподаватели школы поделятся со своими студентами знаниями о йоге и аюрведе.
О школе Ришикул Йогшала
Школа йоги “Ришикул Йогшала” основана в 2010 году и на сегодняшний момент предлагает курсы и ретриты в Индии (в Ришикеше и в Керале) и Непале. “Ришикул Йогшала” получила аккредитацию в Международном Йога Альянсе и Йога Альянсе США, и является зарегистрированной йога школой (RYS), предлагающей 200, 300 и 500-часовые программы обучения преподавателей йоги. На сайте Tripadvisor.com “Ришикул Йогшала” имеет рейтинг 4,5 на основе 288 отзывов (читать отзывы).
В январе 2020 года путеводитель “Ришикеш Инфо” совместно со школой “Ришикул Йогшала” организуют для русскоязычных студентов стипендиальный грант курс подготовки инструкторов йоги в Керале по специальной цене 1200$. Все занятия на данных курсах будут сопровождаться переводом на русский язык.
Курс подготовки преподавателей в Индии
Ориентировочное расписание на каждый день:
- 6:00 – 6:15 — Утренний чай
- 6:15 – 7:45 — Хатха йога
- 8:00 – 9:00 — Пранаяма
- 9:00 – 10:00 — Завтрак
- 10:30 – 11:30 — Философия / Аюрведа
- 11:30 – 12:00 — Перерыв на чай
- 12:00 – 13:00 — Мантра йога / Методика обучения
- 13:00 – 14:00 — Обед
- 15:00 – 16:00 — Анатомия йоги / Отстройка асан
- 16:00 – 16:15 — Перерыв на чай
- 16:15 – 17:45 — Аштанга Виньяса йога
- 18:00 – 19:00 — Медитация / Йога нидра
- 19:00 – 19:45 — Ужин
- 19:45 – 22:00 — Свободное время
- 22:00 – 6:00 — Сон
Преподаватели

Официальная сертификация по окончании 200 часового курса
Мы являемся обладателями сертификатов Альянса Йоги США и Международного Альянса Йоги. По окончании нашего 200-часового курса TTC вы сможете зарегистрироваться в Йога Альянсе в качестве преподавателя йоги. С сертификатом инструктора йоги RYT-200 от “Ришикул Йогшала” Вы сможете преподавать йогу в любой точке земного шара.
РЕЗУЛЬТАТЫ 200-ЧАСОВОГО КУРСА ИНСТРУКТОРОВ В “РИШИКУЛ ЙОГШАЛА”
“Ришикул Йогшала”, являясь школой, признанной Альянсом Йоги, выводит каждого из наших студентов на мировую арену, вооружая его знанием, соответствующим высшим стандартам в области преподавания йоги.
- У вас будет возможность обучаться и заниматься йогой в ее наиболее аутентичной форме под руководством высоко уважаемых и опытных преподавателей. Преподаватели воспринимают Вас очень серьезно как ученика, и всегда готовы ответить на любые Ваши вопросы и помочь советом
- Вы научитесь техникам отстройки и регулировки асан во избежание травм во время занятий
- Гораздо больше, чем просто тренинг, наш 200-часовой курс преподавателя йоги поможет Вам обнаружить новые слои ума, тела и духа
- Вы обретете фундаментальные знания о йоге и станете более уверенными в своих силах
- Ваша жизнь станет позитивнее вне зависимости от того, чем Вы занимаетесь
Первый шаг по успешном окончании 200-часового курса – это самостоятельная практика. Освежайте в памяти то, что Вы изучили в течение курса, чтобы развить уверенность в себе и отточить практическое мастерство.
Ваш следующий шаг – получение живого опыта преподавания йоги. Начните с маленьких групп, или просто друзей и родственников

В свободное время возможно
- Купание в море
- Концерты индийской классической музыки
- Путешествия в плавучем доме по каналам Кералы
- Посещение храмов в окрестностях и других мест силы
- Обучение массажу
- Посещение кулинарных курсов
- Консультации аюрведических докторов
- Аюрведические процедуры
Чтобы обеспечить индивидуальный подход к каждому студенту мы намеренно ограничиваем количество участников: максимум 25 человек в группе. Рекомендуется заблаговременное бронирование.
Для тех, кто не располагает возможностью пройти 200- часовой курс — есть вариант пройти курс 100 часов с 3 по 15 января, стоимость соответственно 600$ при двухместном размещении и 750$ при одноместном.
Для получения подробной программы курса, для бронирования тура и по другим вопросам свяжитесь с нами любым удобным для вас способом:
Самый простой из них и самый быстрый – это позвонить нам или написать в WhatsApp на номер +91-706-029-44-98.
Второй вариант – это заказать звонок (нажмите сюда) и мы перезвоним в течение 5 минут.
И третий вариант, заполнить форму во всплывающем окне (нажмите сюда) и мы ответим в кратчайшие сроки.