Индия вводит запрет на использование одноразового пластика

Премьер-министр Индии, выступая в сентябре на международной конференции ООН,  заявил, что миру пора отказаться от использования одноразового пластика.

«Индия положит конец использованию одноразового пластика в ближайшие годы. Мы работаем над созданием экологически чистых заменителей. Также мы уделяем много внимания эффективному методу сбора и уничтожения пластмасс”.

По случаю Всемирного Дня окружающей среды в прошлом году, Индия добровольно обязалась ограничить использовать одноразовый пластик к 2022 году, что совпадает с 75-летием независимости страны. Премьер подчеркнул, что крайне важно, чтобы люди самостоятельно изменили свой подход к использованию пластика. «Расширение прав и возможностей человека тесно связано с состоянием окружающей среды – будь то использование водных ресурсов или сокращение использования одноразового пластика».

Законы запрещающие использование одноразовых пластиковых изделий (в том числе бутылок, пакетов, одноразовой посуды итд) уже приняты и вступят в силу уже в октябре 2019 года.

Заказать звонок

Обратная связь

Открыть чат
Отсканируйте код
Здравствуйте 👋
Есть вопросы? Мы на связи!